Team

Unsere einfache und transparente Organisationsstruktur wiederspiegelt unseren Anspruch an ein erfolgreiches, zukunftsorientiertes Unternehmen: kurze Dienstwege, schnelle Entscheidungen, offene Kommunikation, persönliche und direkte Kundenbetreuung. Dies sind die Voraussetzungen, damit jeder Mitarbeitende für die Qualität unserer Produkte und Dienstleistungen garantieren und unsere Kunden bestmöglich betreuen kann.
Unser Team besteht aus ausgewiesenen Logistik-Profis und Informatikern.

Daniel Wartenweiler

Daniel Wartenweiler

Geschäftsführung

daniel.wartenweiler@daco.ch

Dieter Amrein

Produkt Manager Zoll
Leiter Qualitätsmanagement

dieter.amrein@daco.ch

Cyrill Häner

Leitung Projekte / Services

cyrill.haener@daco.ch

Thomas Sieber

Leitung Entwicklung

thomas.sieber@daco.ch

Corinne Langer

Administration und Einkauf

corinne.langer@daco.ch

Erich von Allmen

Verkauf und Marketing

erich.vonallmen@daco.ch

Klaus Marks

Support / Helpdesk

klaus.marks@daco.ch

Christopher Lorenz

Support / Helpdesk

christopher.lorenz@daco.ch

Janosch Viermann

Support / Helpdesk:

janosch.viermann@daco.ch

Niklaus Krattiger

Entwicklung

niklaus.krattiger@daco.ch

Holger Küchenmeister

Entwicklung

holger.kuechenmeister@daco.ch

Hans-Hermann Witter

Entwicklung

hans-hermann.witter@daco.ch

Nicolas Bopp

Informatiker in Ausbildung

nicolas.bopp@daco.ch
Janik

Janik Spies

Informatiker in Ausbildung

janik.spies@daco.ch
Michele

Michele Pennisi

Informatiker in Ausbildung

michele.pennisi@daco.ch